Болото имеет форму прямоугольника, ширина которого 680м. Чтобы осушить болото, его окружили рвом

длиной в 3 км. Какова длинна болота?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.


1 км = 1000 м,   P = (a + b) * 2,    Р = 3000 м,     b = 680 м

3000 = (а + 680) * 2

Чтобы избавиться от двойки, разделим обе части на 2

1500 = а + 680

а = 1500 - 680

а = 820 (м) - длина болота

Проверка: (820 + 680) * 2 = 1500 * 2 = 3000 - верно