В четырёх коробках 96 карандашей. В одной из них 36 штук а в остальных поровну сколько карандашей в

каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
Пусть в 3 коробках по х карандашей,т.к. всего их 96 составим уравнение 3х+36= 96
3х=60
х=20 
ответ: 20,20,20,36
Отвечает Кузнецов Слава.
96-36=60(к) в трех коробках
60:3=20(к) в каждой коробке
Ответ: в одной коробке 36 карандашей, а в трех коробках по 20 карандашей