Мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18 стульев, а ученик мастера за то же время

ремонтирует 9 стульев. Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
1)18:3=6(ст)-Мастер за 1 час
2)9:3=3(ст)-Ученик за 1 час
3)6*5=30(ст)-Мастер за 5 часов
4)3*5=15(ст)-Ученик за 5 часов
5)30+15=45(ст)-всего
Ответ:45 стульев всего они смогут отремонтировать
Отвечает Пигунов Алексей.
Мастер за 1 час делает: 18/3=6 стульев. Ученик за час делает 9/3=3 стула.
Вместе за час они могут сделать 6+3=9 стульев. За 5 часов вместе они сделают 9*5=45 стульев.