В цветочный магазин привезли цветы .Надя может составить из них букеты за 40 мин., а Валя- за 35

мин., затем оставшуюся часть букетов составила Надя.за сколько минут девочки составили букеты.?))))

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.
Надя - 40 мин.
Валя - 35 мин.
                                             Решение
 
Примем всю работу за 1.
 1) 1 / 40 =  \frac{1}{40} (б/мин) - скорость составления букетов Надей
 2) 1 / 35 =  \frac{1}{35} (б/мин)- скорость составления букетов Валей
 3)  \frac{1}{40} + \frac{1}{35} =  \frac{7}{280} + \frac{8}{280} =  \frac{15}{280} = \frac{3}{56}  (б/мин)- скорость составления букетов Надей и Валей
 4) 1 /  \frac{3}{56} =  \frac{56}{3} =  18\frac{2}{3} (мин) - время составления букетов Надей и Валей
Ответ: девочки будут составлять букеты 18 минут и 40 секунд.