В треугольнике ABC, AC=CB=8, угол ACB= 130 градусов. Точка M удалена от плоскости треугольника на

расстоянии 12 см. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см и находится на равном расстоянии от вершин треугольника ABC. Найдите угол между MA и плоскостью ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.

угол СAB=(180-130)/2=25

8/sin25=2R  R=4/sin25

tgA=12/R=12sin25/4=3sin25

A=arctg(3*sin25)