Решите пропорцию!!! а)х/6=3/9 б)60/x=5/7 в)2,2/3,5=x/3,85 г)x:2.43=2:5 с проверкой пожалуйста не

понимаю как делатЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.
а)х/6=3/9
9x=18
x=2

б)60/x=5/7
5x=420
x=84

в)2,2/3,5=x/3,85
3,5x=8,47
x=2,42

г)x:2.43=2:5
5x=4,86
x=0,972