в)Баскетбольная команда забросила в кольцо противника 48 матчей.Опеределите,какую часть составляет

число попаданий,сделанных названными ниже членами команды,от числа всех попаданий,и выразите эту часть часть в процентах.Варианты ответа а)Сергей забросил 12 мячей;б)Илья забросил 18 мячей. г)В посёлке было 1200 жителей.В течение года их число увеличилось на 6 человк.На сколько процентов увеличилось число жителей посёлка? Даю 100 пунтов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

1. а) Сергей - 12 мячей. 12/48*100 = 0,25*100 = 25%

б) Илья - 18 мячей. 18/48*100 = 0,375*100 = 37,5%

 

2. 6/1200*100 = 0,005*100 = 0,5%