Велосипедист за 4 ч проехал 40 км. На обратном пути его скорость была на 2 км меньше. Сколько часов

затратил велосипедист на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
U=40/4=10км/час
10-2=8км/час
U2=40/8= 5час
Отвечает Кулагин Илья.
1)40:4=10(км/ч)- скорость велосипедиста
2)10-2=8(км/ч)- скорость на обратном пути
3)40:8=5(ч.)- потребовалось велосипедисту
Ответ: 5 часов потребовалось велосипедисту на обратный путь