Один рабочий работал 5 дней, а другой 7 дней. Первый рабочий заработал на 80 рублей больше. Сколько

заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Решение
1) 7-5=2 (дня) - разница рабочих дней.
2) 80:2=40 (руб.) - в день зарабатывал каждый из рабочих.
3) 7*40=280  (руб.) - получил рабочий, работающий 7 дней.
4) 5*40=200 (руб.) - получил рабочий, работающий 5 дней.
ОТВЕТ: один рабочий заработал за 5 дней 200 рублей, второй рабочий за 7 дней заработал 280 рублей.