Чтобы приготовить джем, берут 3 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и

фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 200 г меньше, чем сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.
Сахара взяли на две части меньше(на 1200г), значит одна часть 1200/2=600г      сахара-600*5=3000 г                                                                                             фруктов-600*3=1800 г