Задача масса танечки составляет сотую часть тонны её брат ванечка на одну тысячную тонны леге

какова масса ванечки

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
1т=1000кг
1000кг:100=10кг
1000:1000=1кг
10-1=9кг
Отвечает Вишневская Севелина.
Тонна = 1000 кг.
1000/100 = 10 кг.
Масса Танечки = 10 кг.
Масса Ванечки =10 -1000/1000 = 10-1 = 9 кг. 
Ответ: 9 кг.