Найдите угол, если его биссектриса образует со стороной угол, равный 72 90°36°72°144°


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.
Биссектриса делит угол пополам.соответственно,если она образует со стороной угол 72',то весь угол будет 72*2=144 далее 90*2=180, 36*2=72, 144*2=288'