Как решить задачу Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по

массе).Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Novak Maks.
3 : 2=1,5кг или 1кг 500гр. сахара на 1кг. вишни
1500-1000=500гр. на 500гр. сахара идет больше чем вишни
7600 : 500 = 15кг. 200гр вишни
проверка
15200*1,5=22800 пошло сахара
22800-15200=7600 на 7600 сахара пошло больше чем вишни.