Мама слепила 24 вареника,бабушка -на 4 вареника меньше,чем мама,а Вика-в 4 раза меньше,чем

бабушка.Сколько всего вареников они слепили?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксюша.

1. 24-4=20 -слепила бабушка
2. 20 :4=5 слепила вика
3.24+20+5=49 всего вареников

Отвечает Бурьянов Вадим.

мама:24 в.
бабушка: ?, на 4 в. меньше чем мама
вика:?, в 4 раза меньше чем бабушка
1)24-4=20 (в.)- бабушка.
2)20:4=5(в.)-вика.
3)24+20+5=49(в.) -все.
Ответ: 49 вареников они слепили.