В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на

другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Х - на 2м складе
4х - на 1м складе

1) 4х - 630 = х + 630
    4х - х = 630 + 630
    3х =1260
    х = 420 т - было на 2м складе
2) 4 * 420 = 1680 т - было на 1м складе.