Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг

асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

1)1250*24=30000кв.м-площадь улицы.
2)30000:100=300раз по 100кв.м.
3)300*3900=1170000кг (1170 тонн) асфальта-израсходовали.
                             НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ.

Отвечает Мухина Александра.

Находим площадь всего участка:
1250*24=30000 м квадратных
сколько частей по 3900 кг нужно для покрытия асфальтом:
30000/100=300
всего асфальта нужно:
3900*300=1170000 кг или 1170 т