на 3 полках лежат книги на первой 18 книг на 2 в 2 аза больше а на третей на 9 книг мньше чем на

первойю сколько всего книг

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

18*2=36 книг на второй полке

18-9=9 книг на третей полке

18+36+9=63 книги на трех полках

Отвечает Мантанов Юрий.

 

 

1)18*2=36-книг на второй полке

 2)18-9=9-книг на третьей полке

3)36+18+9=63-книги на трех полках