Помогите решить задачу:Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе).какова масса

сплава,если в нём магния на 34кг меньше,чем алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.
19x-2x=34
17x=34
x=2
(19+2)*2=42 (кг)
Отвечает Кириченко Анастасія.
19-2=17 частей -это  разница она составляет 34 кг

34: 17=2 кг масса одной части сплава 

а у нас их 19+2=21 часть

21*2=42 кг