ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! СРОЧНО МОЛЮ! Из города в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. За 2

часа расстояние между ними стало 150 км . Какая скорость у 1-го автомобиля, если скорость 2-го 30 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
1)30·2=60(км)-расстояние которое проехал 2 автомобиль  
2)150-60=90(км)-проехал 1 автомобиль
3)90÷2=45(км\ч)-скорость 1 автомобиля
Ответ:скорость 1 автомобиля 45 км\ч