Грибник,выйдя из лесу направился к деревне со скоростью 4 км.ч. если бы он шел со скоростью 5км.ч

то затратил юы на дорогу на 1/4ч. меньше какое расстояние прошел лесник от леса до деревни. помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Сергей.
Х км - расстояние от леса до деревни

 \frac{x}{4}- \frac{x}{5}= \frac{1}{4}

5х - 4х = 5
х = 5 км - расстояние от леса до деревни