Лыжник шел 4 часа со скоростью 11 км обратно он пошёл другой дороге которая была Короче первой на

17 км но и скорость лыжника на обратном пути была на 2 км меньше Сколько времени потратил лыжник на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
1) 11•4=44(км) туда путь
2) 44-17=27(км) путь обратно
3) 11-2=9(км) скорость лыжника обратно
4) 27:9=3(часа)
Отвечает Будзінський Вадим.
S = v × t

1) 4 × 11 = 44 км - 1 дорога
2) 44-17= 27 км - 2 дорога
3) 11 - 2= 9 км/ч - скорость на 2 дорогу
4) 27÷9= 3 ч
ответ: 3 часа