Вычислите:(3/16+3/10)+(15/32-1/24) .Помогите пожалуйста! Очень нужно!)


Ответы на вопрос

Отвечает Топских Макар.
(15/80+24/80)+(45/96-4/96)=39/80+41/96=234/480+205/480=439/480. вот. попробую еще сократить.
Отвечает Колесникова Лиза.
1)3/16+3/10=39/80
2)15/32-1/24=41/96
3)39/80+41/96=400/480=5/6