Как решить задачу;:В куске сплава содержится никеля на 40 г больше чем меди а меди в 5 раз меньше

чем никеля .Сколько граммов каждого металла содержится в этом куске сплава? Можно пожалуйста объяснение к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.
Медь-х (гр.)
Никель 5х (гр)
Сплав  медь и никель  (х+5х)
 Но с другой стороны по условию задачи этот же сплав
(х+40) -никель
х -медь
Сплав медь и никель х+(х+40)
Уравнение: 
(х+5х)=х+(х+40)
6х=2х+40
4х=40
х=10(гр)- медь
10 *5=50(г)-никель