Задачи 4 класса магазин продал за три дня 600кг картофеля В первый день продали 180кг а остальное

картофель продали поровну во второй и третий дни Сколько килограммов картофеля продали в первый и во второй дни вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Антон.
600-180=420 осталось с первого дня                                                                 420/2=210кг продали во второй и третий дни(по отдельности)                        180+210=390 кг в первый и второй день