Помогите пожалуйста решить задачу. из Астаны одновременно в противоположных направлениях

отправились два поезда. через 5 ч расстояние между ними было равно 900 км. скорость первого поезда равна 80км/ч. найди скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
80×5=400
900-400=500
500÷5=100км в час
Отвечает Жубанов Темирлан.
80км/ч ×5=400км
900-400=500км
500÷5=100км/ч