Для Ильи Муромца в кузнице ковали кольчугу. На рукава пошла третья часть всех колец, необходимых

для кольчуги, по 1583 кольца на каждый рукав. Сколько колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Алёна.

1583*2=3166

3166*3=9498

ответ9498 колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца

Отвечает Боброва Лера.

1583+1583=3166 на рукава

3166*3=9498 колец на всю кольчугу