Новорожденный китёнок весил 800кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. Взрослый

кит весит 360ц. Во сколько раз кит тяжелее подросшего китёнка. (Сначала вырази их массу в одинаковых единицах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

360ц = 360*100=36000 кг

 

800*5= 4000 кг - масса подросшего китенка

36000:4000= 9 раз

Ответ. в 9 раз взрослый кит тяжелее подросшего китенка