В пришкольном саду собрали 84 ц яблок,их было в 2 раза больше,чем груш.Третью часть всех этих

фруктов уложили в ящики,по 14 кг в каждый.Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
84/2=42 -груш
84+42=126 - и яблок и груш
126/3=42 - 3 часть всех фруктов
42/14=3 - ящика
Отвечает Сабитовна Жайна.
84*100 = 8400 кг яблок
8400 / 2 = 4200 кг груш
8400+4200 = 12600 кг всего фруктов
12600/3 = 4200 кг треть фруктов
4200/14 = 300 ящиков 
Потребовалось 300 ящиков