Длина дорожки в саду 35 м.Миша расчистил от снега 7м дорожки, Ира- 5м, а остальную часть расчистил

папа. Поставь вопрос иреши задачу двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Вопрос к задаче: Сколько метров дорожки расчистил папа?
1способ
1) 7 + 5 = 12 (м) - расчистили Миша и Ира вместе
2) 35 - 12 = 23 (м)
2способ
1) 35 - 7 = 28 (м) - расчистили Ира и папа
2) 28-5 =23 (м)
ответ: папа расчистил 23 метра дорожки