Заготовленным количеством сена одну корову можно прокормить в течение 60 дней, а одну лошадь – в

течение 36 дней. Следовательно, заготовленного сена для коровы и лошади вместе при той же дневной норме хватит на?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.
Пусть сена х кг
х/60 кг в день съедает корова
х/36 кг в день съедает лошадь
х/60+х/36= 8х/180=4х/90=2х/45 кг в день съедают лошадь и корова вместе
х : 2х/45=45/2 дней хватит сена корове и лошади
 На 22, 5 дня хватит сена корове и лошади