Проволока разрезана на два куска. Первый имеет длину 8м, а второй 12,4 м. Найти какую часть всей

проволоки составляет первый кусок; второй кусок. Какую чать первый кусок составляет от длины второго куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
1 кусок - 8 м,
2 кусок - 12,4 м,

1) 12,4 + 8 = 20,4 м - длина всей проволоки,
2) 8 : 20,4 = 80/204 = 20/51 ч. - составляет 1 кусок от всей проволоки,
3) 12,4 : 20,4 = 124/204 = 31/51 ч. - 2 часть от всей проволоки,
4) 8 : 12,4 = 80/124 = 20/21 ч. - составляет 1 кусок от длины 2 куска