Собственная скорость теплохода равна 20 целых четыре пятых километров в час а скорость течения реки

одна целое одна вторая километров в час.Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Биканов Кирилл.

20 4/5+1 1/2=20+1+4/5+1/2=21+8/10+5/10=21+13/10=21+1 3/10=22  3/10км/ч – скорость теплохода по течению.

20 4/5- 1 1/2=20-1+4/5-1/2=19+8/10-5/10=19  3/10км/ч  – скорость теплохода против течения.