Придумайте задачу ,,на части''.Убедитесь ,что числовые данные для задачи подобранны правильно и она

имеет решение . И пожалуйста напишите решение и краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
В кафе привезли 2 кг 400 г кофе, 3кг 600г чая и несколько кг сахара. На 4 части кофе нужно 2 части сахара ,а на 6 частей чая нужно 3 части сахара. Известно , что сахар привезли с тем расчётом , чтоб его хватило на чай и кофе ( не больше, не меньше ). Сколько кг сахара привезли в кафе?

КРАТКОЙ ЗАПИСИ НЕТ
2кг 400г=2400г  3кг 600г=3600г
1) 2400:4=600(г)-1 часть
2)600*2=1200(г)-2 части сахора
3)600*3=1800(г)-3 части сахара
4)1200+1800=3000(г)-сахара=3кг
Ответ:привезли 3 кг сахара