Высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 4/5 см, его длина в 3 1/8 раза больше высоты, а

ширина состовляет 60% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 4 4/5 * 3 1/8 = 24/5 * 25/8 = 3/1 * 5/1 = 15 см длина
2) 15 * 60% = 15 * 60/100 = 15 * 60 : 100 = 9 см ширина
3) 4 4/5 * 15 * 9 = 4,8 * 15 * 9 = 648 куб.см объём