Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: 1работал 12 мин,2-й 18мин,и он выкачал на 4320л

воды больше, чем 1-ый.Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Х л/мин производительность одного насоса
18х - 12х = 4320   6х = 4320    х=720 л/мин производительность насоса

720*12 = 8640 литров выкачал первый насос
720*18 = 12960 литров второй