Двигаясь из Простоквашино в город с постояннойскоростью дядя Федор на первые 20 км пути затратил

столько минут, сколько километровон проехал за 1 час 20 минут. Найти длину всего пути..

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
V*T=S
T*60=V*4/3
Отсюда получаем
V=30км/ч
Полный путь = 20+30*4/3=60км
Ответ 60км