Решите две задачи: высота сфинкса равна пятидесятой части километра. найдите высоту сфинкса 2)

площадь северного океана 14750000 км кв..в зимний период десятая часть его площадине покрывается льдом. вычеслите площадь северного ледовитого океана,которая покрывается льдом

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
1)1/50км=1000/50=20м
2)9/10 или же 13275000км^2