Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 километров шоссейной дороги за 30 дней ,а другая за

60 дней .За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.

15 км=15000 м
1. 15000:30=500 (м)-первая бригада за день
2. 15000:60=250(м)-вторая бригада за день
3. 500+250=750(м)-обе бригады за день
4. 15000:750=20(дн.)
Ответ: обе бригады заасфальтируют дорогу за 20 дней.