Фирма продала 756 автомобильный схема показывает какую часть продольных машины составляет

автомобили разных марок. Каких автомобилей продано меньше российских и импортных

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Тимерлан.

ВСЕГО 756

Москвич - 1\9* 756=84

Фиат - 2\9*756 =168

ГАЗ - 1\6*756=126

Форд - 1\3*756=252

Жигули - 1\6*756=126

(Вышенаписанное - ответ на вопрос первый)

................................

252 - 168 = 84 - на 84 машины больше продали Фордов, чем Фиатов

..........................

Российские авто (всего) 84 + 126 + 126 = 336

Импортных авто (всего) 168 + 252 = 420

Ответ: больше продали импортных авто (420 - 336 = 84, на 84 авто)