Собака погналась за кошкой когда расстояние между ними было 120м через сколько минут собака догонит

кошку если кошка бегает за 1 мин 320м а собака 350м выразите время в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
Пусть x - время в часах, за которое собака догоняет кошку.
320/60 м/ч - скорость кошки
350/60 м/ч - скорость собаки
Составим уравнение. Чтобы собака догнала кошку, им надо пробежать одинаковое расстояние, то есть:
320x/60 = 350x/60 + 120
Отвечает Больбух Дмитрий.
V=350-320=30(м/мин) - совместная скорость
t=s/v=120:30=4 (мин)
4мин=4/60ч=1/15ч
ответ за 1/15 часа