При пересечении двух прямых AB и CД в точке О образовались угла АОС и СОВ , градусные меры которых

относятся как 5:7. Найдите градусные меры углов АОД и ВОД

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.

АОС=ВОД

СОВ=АОД

АОС/СОВ =5/7

АОС=СОВ*5/7

360=2СОВ+2СОВ*5/7

360=24/7СОВ

СОВ=360*7/24

СОВ=105ГРАД=АОД

АОС=105*5/7=75ГРД=ВОД

105ГРАД=АОД

75ГРД=ВОД