ДВА ЛЫЖНИКА ШЛИ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ. ПЕРВЫЕ ЛЫЖНИК БЫЛ В ПУТИ 5 ЧАСОВ ,А ВТОРОЙ 3 ЧАСА . СКОЛЬКО

КИЛОМЕТРОВ ПРОШЕЛ КАЖДЫЙ ЛЫЖНИК ЕСЛИ ИЗВЕСТНО , ЧТО ВТОРОЙ ЛЫЖНИК ПРОШЕЛ НА 28 КМ МЕНЬШЕ ПЕРВОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Виктория.
1. 5 ч - 3 ч = 2 ч - меньше потратил времени второй лыжник
2. 28 км: 2 ч = 14 км/ч - скорость второго лыжника ( и первого тоже)
3. 14 км /ч х 3 ч = 42 км - прошел второй лыжник
4. 14 км/ч х 5 ч = 70 км - прошел первый лыжник
Отвечает Утямышева Мадина.
1)5-3= на 2 часа больше был в пути первый лыжник. 2)28:2=14км/ч-скорость лыжников. 3)5*14=70км-прошёл первый лыжник за 5 часов.4)3*14=42км-прошёл второй лыжник за 3 часа.