На станцию привезли 140 мешков ржи и в 3 раза больше мешков пшеницы Часть этого зерна погрузили в 2

вагона .по 270 мешков в каждый вагон.Сколько мешков зерна осталось..помогите плиз..

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
1) 140*3=420( м.)-пшеницы.
 2) 420+140=560( м.)-всего.
3) 270*2=540( м.)- погрузили в вагоны.
4) 560-540=20( м.)
Ответ: 20 мешков зерна осталось.
Отвечает Быков Виктор.
1) 140·3=420м пшениці
2) 140+420=560м разом
3) 270·2= 540м завантажили на два вагони
4) 560-540=20м залишилось
відповідь: 20м залишилось пшениці