Заполни таблицу. длина прямоугольника? ширина прямоугольника 8 дм.периметр прямоугольнка 36 дм



Ответы на вопрос

Отвечает Роженцева Мария.
Длина = 36:2-8 = 18-8 = 10 дм.
Отвечает Хотяинцева Вика.
Периметр прямоугольника= ширина+ширина+длина+длина=2×ширина +2×длина= 2×(длина+ширина)
36=2(длина+8)
Пусть длина=х
36/2=х+8
18= х+8
х=18-8
х=10 (см) -длина

ОТВЕТ:10 см