1,5 см Длина бактерии «Намибийская серная жемчужина» равна 0,75 мм. Найдите, какое увеличение дает

электронный микроскоп, если ученый, рассматривая через него эту бактерию, видит ее длиной. Помогите пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.
Если все единицы у вас переписаны правильно, то решение следующее.
Увеличение микроскопа найдём как х=a/b, где а - размер, получаемый при увеличении, b - истинный размер. Для того чтобы выполнить деление, необходимо перевести данные в одинаковые единицы: 1,5 см = 1,5*10 = 15 мм. Тогда х=15/0,75=20. Ответ: 20.