Куб, ребро которого равно2/5m , равен по объему прямоугольному параллелепипеду, ширина которого

0,25 м и высота 1/5m .Какова длина этого параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

2/5 м=0,4 м
1/5 м=0,2 м

0,4*0,4*0,4=0,064(м³) - объем фигур
0,064:0,25:0,2=1,28(м) - длина параллелепипеда

Отвечает Вихрова Маргарита.

X*0.25*0.2=0.4^3
0.05x=0,064
x=0,064/0.05
x=1,28