В санатории построили бассейн прямоугольной формы , длина 15 м , ширина 5 м , и глубина 2 м .

Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого басейна , ?стенок этого бассейнА?РЕШЕНИЕ Я ЗНАЮ А ЧЕРТЕЖ ИЛИ КРАТКО ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ДАМ 20 БАЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.
S=15*5=75м² площадь дна бассейна
1 дм=10см=0,1м
Sплитки= 0,1*0,1=0,01м² площадь одной плитки
75/0,01=7500 шт. плитки пошло на дно.
Sбок1=15*2=30м² таких стороны 2(длинные стороны)
Sбок2=5*2=10м² таких сторон тоже две (короткие стороны)
Находим их общую площадь:
30*2+10*2=60+20=80м² общая площадь сторон
80/0,01=8000 шт пошло на боковые стороны.
P.S.а зачем чертеж? разве что схематично и в масштабе.