Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков расстояние между которыми

420 км через 3 часа встретились. Скорость первого 61 км ч. С какой скоростью выехал второй автомобиль.! ребят помогите пожалуйсто решить

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

1) 61 × 3 = 183(км) -  расстояние проехал 1 автомобиль.
2) 420 - 183 = 237(км)-  расстояние проехал второй автомобиль
3) 237 : 3 = 79(км/ ч) - скорость второго автомобиля
 Ответ: 79 км/ч