В первый день собрали 127 тонн картофеля что на 32 тонны меньше чем во второй день в третий день

собрано на 40 тонн больше чем в первый день сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.
1 день-127
2 день- 127+32=159
3 день-127+40=167
за 3 дня-127+159+167=453 тонны

Ответ:за 3 дня собрали 453 тонны картофеля