Найдите объём параллелепипеда ABCDA1B1C1D1, если объём тре­угольной пирамиды ADD1C равен 8


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.
Основание этой пирамиды - ADC
Высота - DD1
1/3 * ADC * DD1 = 8
ADC * DD1 = 24
Основание параллелепипеда ABCD в 2 раза больше ADC, высота такая же, поэтому объем
2 * ADC * DD1 = 24 * 2 = 48